check-circle Created with Sketch.

Museumsleiterin

Dr. Doreen Mölders

doreen.moelders@lwl.org

Tel: 02323-94628-10

Portrait von Dr. Doreen Mölders

Stellvertretende Museumsleiterin

Dr. Susanne Jülich

susanne.juelich@lwl.org

Tel: 02323-94628-16

Portrait von Susanne Jülich

Verwaltungsteam

Daniela Dymel und Claudia Donsbach
Tel.: 02323-94628-11
Tel.: 02323-94628-28
E-Mail: daniela.dymel@lwl.org
E-Mail: claudia.donsbach@lwl.org

Portrait von Daniela Dymel und Claudia Donsbach

Wissenschaftlicher Assistent

Dr. Stefan Leenen

stefan.leenen@lwl.org

Tel: 02323-94628-21

Portrait von Stefan Leenen

Wissenschaftlicher Referent

Dr. Michael Lagers

michael.lagers@lwl.org

Tel: 02323-94628-18

Portrait von Michael Lagers

Ausstellungsgestalterin

Stefanie Dowidat

stefanie.dowidat@lwl.org

Tel: 02323-94628-14

Portrait von Stefanie Dowidat

Marketingreferentin

Astrid Jordan

astrid.jordan@lwl.org

Tel: 02323-94628-23

Portrait von Astrid Jordan

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Kerstin Schierhold

kerstin.schierhold@lwl.org

Tel: 02323-94628-15

Portrait von Kerstin Schierhold

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Inventarisierung

Cornelia Moors, M. A.

cornelia.moors@lwl.org

Tel: 02323-94628-12

Portrait von Cornelia Moors

Projektleitung "Blackbox Archäologie"

Anika Ellwart

anika.ellwart@lwl.org

Tel: 02323-94628-25

Portrait von Anika Ellwart

Wissenschaftliche Volontärin

Tabea Malter, M. A.

tabea.malter@lwl.org

Tel: 02323-94628-13

Portrait von Tabea Malter

Wissenschaftlicher Volontär

André Luiz R. F. Burmann

andre.burmann@lwl.org

Tel: 02323-94628-17

Portrait von André Burmann

Empfangs- und Kassenteam

Iris Hundertmark-Grabert, Eva Schwedler, Heidrun Stritzke, Sabine Callies-Nowok, Susanne Jakobs, Fadime Ustabas-Yayli

empfang-archaeologiemuseum@lwl.org

Tel: 02323-94628-0/-24

Portrait vom Empfangsteam

Haustechnik und Ausstellungsbau

Thomas Bitter, Sascha Lewejohann, Bernhard Rubbert, Christian Rubbert, Peter Simmes

Tel: 02323-94628-0

Portrait vom Haustechnik- und Ausstellungsbau-Team

Team Museumspädagogik

Kai Bernhardt, Marina Dessau, Fenja Reuter, Dr. Birgitta Hübner, Ruth Pingel, Sylvia Bachmann, Kerstin Otto

Tel: 02323-94628-0/-24

Teambild der Museumspädagogen

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Dr. Carolin Steimer
Sandra Maus, M.A.

Tel.: 0251 591-3504
E-Mail: carolin.steimer@lwl.org

Tel.: 0251 591-8946
E-Mail: sandra.maus@lwl.org